Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Благотворительная эстафета пройдет в Заволжском районе

30 июля 2014 года на промышленной зоне стартует первая благотворительная эстафета резидентов Заволжья.

В Международный день дружбы в Ульяновске пройдет марафон, посвященный благой цели – сбору средств  для  оказания помощи дому малютки, где находятся дети с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушениями психики.

Эстафета пройдет на территории индустриального парка «Заволжье», длина дистанции составит 3000 метров.

Как пояснил представитель организаторов, к участию приглашаются не только промышленные предприятия, располагающиеся в Заволжье, но и любые компании города. Основной целью акции является сбор средств для помощи детям - каждый участник, решивший пробежаться, должен внести  регистрационный сбор в размере 300 рублей. Само собой, если кто-то не имеет возможности поучаствовать в забеге, но хочет помочь детям - может внести добровольное пожертвование. Все  собранные средства будут отправлены в дом малютки. 

Кроме всего прочего, забег позволит создать активное сообщество в экономической сфере, поможет привлечь внимание к активному и здоровому образу жизни, а также поспособствует развитию культуры благотворительности в обществе, ведь на площадках города размещено большое количество отечественных и зарубежных компаний, они могут наладить сотрудничество друг с другом. Эстафета и станет таким своеобразным инструментом развития отношений между предприятиями. 

На настоящий момент для участия в эстафете зарегистрировались 70 человек из различных компаний города. 

Фото Константина Маркова

Нет комментариев
Обсудить