Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Сергей Морозов поздравил всех железнодорожников

Праздничное мероприятие прошло в минувшие выходные в парке «Винновская роща».

Губернатор посетил празднование и отметил грамотами и благодарственными письмами самых опытных и заслуженных работников железной дороги.

- Наши достижения за последний год и амбициозные планы были бы невозможны без профессионалов, занятых на железной дороге, без ветеранов, которые передают свой опыт моложежи. Мы искренне гордимся этими специалистами, благодарим их за труд, - отметил Сергей Морозов.

Кроме этого, он сообщил, что в скором времени железнодорожный вокзал «Ульяновск-Центральный» обретет современный вид. В настоящий момент идет согласование проекта реконструкции и начнутся работы. Будет отремонтировано не только само здание, но и близлежащая территория станет более благоустроенной.

- Мы не просто обновим здание вокзала, но и сохраним исторический облик объекта, поскольку элементы оформления помещений и архитектурные решения представляют культурную ценность, - заявил губернатор Ульяновской области.

Сразу же после торжественной части в парке начался концерт творческих коллективов города, среди которых были лауреаты международного конкурса, вокалисты, танцевальные коллективы. В парке были открыты аттракционы и летние кафе для гостей.

Вечером горожанам удалось послушать музыку вокального ансамбля «Контрабанда».

 

Фото взято с официального сайта губернатора и правительства Ульяновской области.  

Нет комментариев
Обсудить