Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

О большом будущем медицины можно узнать онлайн

Научно-популярная лекция на эту тему состоится 13 августа.

«Кибернетическая медицина в настоящем и будущем» – так звучит название лекции, которая пройдет в онлайн-формате по всей России. Ведущий – доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией математической нейробиологии обучения Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Александр Фролов.

Медицина – одна из сфер, где активно используются и внедряются  самые различные инновации в профилактике, терапии, реабилитации и протезировании. Последнее открывает путь к существенному продлению жизни человека с помощью постепенной замены биологических тканей искусственными устройствами. Таким образом, человечество стоит на пороге создания новой отрасли – кибернетической медицины.

Мероприятие организует общественное движение «Россия 2045» в рамках проекта «Лекторий 2045», который знакомит российскую аудиторию с последними достижениями науки и техники в России и мире, обсуждает перспективы и угрозы, связанные со стремительным развитием инновационных технологий.

Лекцию можно посмотреть бесплатно в Информационном центре по атомной энергии, а также на сайте «Главные новости Ульяновска». Окно трансляции появится в день проведения лекции, 13 августа. Начало в 19:30.

Наша справка:

«Россия 2045» — общественное движение и интернет-сообщество, выступающее за развитие человека, в том числе за счет ускорения технического прогресса и интеграции современных технологий, за сопротивление дальнейшему росту «общества потребления» и эксплуатации природной среды.

Фото Влада Фролова

Нет комментариев
Обсудить