Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет акция против наркотиков «Дети России»

Развернется она на территории Ульяновской области с 15 по 25 сентября.

Такая акция проходит в регионе впервые и проводить ее будут ежегодно. Как рассказали в отделе профилактики Управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области, планируется провести множество различных мероприятий с участием школьников, студентов вузов и профессиональных училищ.

- Уже составлен целый план мероприятий, которые пройдут в рамках акции. Это и уроки профилактики в школах, ссузах и для первокурсников вузов, совместное с Министерством образования и науки Ульяновской области тестирование учащихся, а также мероприятия, организованные с помощью волонтеров — к примеру, они покажут спектакль «Социальный театр» против наркотиков. Пройдет он на базе нашего управления, скорее всего в конференц-зале. Пригласим на него детей из группы риска, - сообщил сотрудник управления.

Кроме этого, для воспитанников детских домов будет организована экскурсия в кинологический городок, где дети пообщаются с кинологом и проведут беседу с экспертами. Итоги акции будут подведены 1 октября 2014 года.

Фото взято с официального сайта УФСКН России по Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить