Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В больнице устроят праздник для детей

Благотворительная акция приурочена к Дню знаний.

Состоится она 4 сентября в детской специализированной психоневрологической больнице №1 за счет спонсора — одной из российских фармацевтических компаний.

Праздник будет устроен для тех детей, которые по причинам болезни не смогли отправиться в школу со своими сверстниками 1 сентября. Все желающие смогут принять участие в различных играх, конкурсах, а также научиться делать роспись на ткани и поверхностях глиняных игрушек. В завершение праздника будет организовано чаепитие со сладостями.

Каждый ребенок заслуживает внимания. Особенно оно необходимо детям, имеющим врожденные или приобретенные патологии и отклонения. Подобные акции помогают улучшить их самочувствие, поднять настроение и повысить иммунитет, - отметил министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Как сообщили в самой больнице, в празднике поучаствуют примерно двадцать детей школьного возраста.

Саму программу готовят спонсоры. Планируется, что для детей организуют конкурсы и игры на развитие мелкой моторики, будут работать аниматоры. Кроме этого, возможно, будет и шоу мыльных пузырей, а в конце праздника — чаепитие, - рассказали в детской специализированной психоневрологической больнице №1.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить