Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Голосование за символы Ульяновской области продолжается

Организаторы Всероссийской акции «Аллея России в Крыму» сообщили о продлении срока акции до 31 октября.

Напомним, что «Аллея России» — это всероссийская патриотическая акция. В ходе открытого общественного голосования будут выбраны символы каждого региона страны. Ими могут стать любые растения — деревья, кустарники, травы и цветы, которые символизируют природу края, его историю и культуру. Появится аллея России в Крыму в парке Победы города Севастополя.

Решение о продлении сроков голосования было принято после обращения общественности регионов и руководителей образовательных учреждений. В организационном комитете акции считают, что это позволит привлечь к участию в экологических акциях проекта максимальное количество участников, среди которых и школьники, и студенты.

Ульяновцы наравне с другими жителями России могут выбрать растение-символ своего региона. Для этого нужно или проголосовать на сайте акции www.аллеяроссии.рф, или отправить СМС-сообщение. Заключительный этап пройдет 9 мая 2015 года. В Севастополе будет заложено 85 небольших садов, каждый из которых будет символизировать отдельный регион России.

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин проголосовал за два растения — за дикий пион и сосну обыкновенную.

- В нашей области произрастает много растений, достойных представлять ее на российском уровне. Так как голосовать можно каждый день, то я выбрал пион дикий — символ фестиваля славянской культуры на ульяновской земле - и сосну обыкновенную. Выбор этого хвойного растения как наиболее ценной породы для наших лесов поддержали специалисты лесной отрасли, а также представители экологической общественности региона, связав ее с Сенгилеевскими горами.

К настоящему моменту в акции приняли участие более 2 миллионов человек. От Ульяновской области на голосование выставлены пять растений — это бересклет бородавочный, липа мелколистная, пион дикий, сосна обыкновенная и черемуха обыкновенная.

Лидирует пока пион дикий — он набрал 31 процент, или 2082 голоса. А вот сосна обыкновенная находится на третьем месте — 1134 голоса (17 процентов). На втором месте — черемуха.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить