Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. Глава Перми отказался от служебного автомобиля

Еежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный день без автомобиля, девиз которого — «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Глава Перми Игорь Сапко решил поддержать эту идею и приехал на работу на общественном транспорте, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как написал «Твиттере» Игорь Сапко в своем микроблоге: «Начал рабочий день без служебной машины. Рано утром был на Садовом. На автобусе №4 до ул.Сибирской доехал за 23 минуты».

О намерении отказаться на день от автомобиля он заявил вчера, 21 сентября. «Посильный вклад в поддержание здоровой экологии может внести каждый горожанин, в том числе и путем временного отказа от автомобиля. Поддерживаю эту идею и завтра откажусь от передвижения по городу на служебном транспорте», — написал глава города в социальной сети Facebook.

Там же он призвал своих читателей подключиться к этой акции. На его призыв откликнулись не все. Один из граждан заявил, что 22 сентября у него много дел и без автомашины никак, а одна из читательниц странички Игоря Сапко посетовала на то, что Пермь — город растянутый, но пообещала не пользоваться автомобилем хотя бы в центре столицы Прикамья.

Нет комментариев
Обсудить