Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ. Пенсионерам устроят праздники на две недели

Мероприятия ко Дню пожилого человека пройдут с 22 сентября по 7 октября

1 октября традиционно отмечается День пожилого человека. Этот праздник возник в XX веке и сначала отмечался в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов уже во всем мире. В России же этот праздник стали отмечать с 1992 года. В этом году в Ульяновске для людей преклонного возраста подготовили массу мероприятий и благотворительных акций, которые пройдут с 22 сентября по 7 октября.

30 сентября в 14.00 в Ленинском мемориале пройдет городское праздничное мероприятие, где выступят ведущие солисты Ульяновского Дома музыки и артисты драматического театра. На этом концерте наградят активистов общественных ветеранских организаций, долгожителей и ветеранов труда. За час до начала концерта, в 13.00, в Мемцентре начнут работать различные консультативные площадки, в том числе и площадка здоровья, где ульяновцы смогут посоветоваться с врачами.

1 октября во Дворце культуры «Губернаторский» пройдет большое областное торжественное мероприятие с награждением, где также выступят творческие коллективы. Не останутся без внимания и те, кто не имеет возможности приехать на концерт. Планируется, что ветеранам Великой Отечественной войны, отмечающим юбилейные дни рождения в эти дни, а также всем долгожителям Ульяновска вручат подарки от главы города на дому.

В этот же день для ульяновцев пожилого возраста будут организованы праздничные чаепития и экскурсии по памятным местам Ульяновска и области. А на предприятиях города будут чествовать и поздравлять ветеранов труда. Не останутся в стороне школы, детсады, музеи и библиотеки — ко Дню пожилого человека там организуют

Читать полностью

Нет комментариев
Обсудить