Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Справиться с проблемами помогут 10 октября

В этот день в Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню психического здоровья.

2 октября на территории областной клинической психиатрической больницы прошла межрегиональная конференция врачей-психиатров, на которой специалисты обсудили вопросы диагностики и лечения психических заболеваний.

В течение месяца в кинотеатре «Люмьер» для пациентов областной клинической психиатрической больницы будут организовываться показы. А в ее детском отделении пройдет акция «Подари себе настроение».

10 октября для родственников пациентов состоится День открытых дверей, где на все вопросы ответят психологи, психиатры и социальные работники. Накануне, 9 октября, с 9:00 до 15:00 будет работать горячая линия, где можно будет получить консультацию специалистов. Позвонить можно по телефону: (8422) 35-22-25.

- На сегодняшний день в регионе фиксируется снижение первичной заболеваемости психическими расстройствами. За последние три года этот показатель уменьшился на 5,3 процента. Снижение произошло по таким группам заболеваний, как психоз, в том числе шизофрения, психические расстройства непсихотического характера, умственная отсталость. Причины, по которым житель может обратиться к психиатру или психологу, могут быть абсолютно разными — это страхи, какие-либо беспокойства, бессонница, неврозы. Профильные специалисты помогут справиться с проблемой, выявят ее причины, назначат правильное лечение, - прокомментировал министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, что День открытых дверей в психиатрической больнице пройдет 10 октября, а горячая линия будет работать 9 октября.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить