Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В парке «Молодежный» появится памятник спасателям

3 октября на его территории прошел субботник.

Почти 400 человек участвовали в уборке парка. Они собрали бытовой мусор и упавшую листву, произвели санитарную обрезку деревьев, вырубили и спилили сухие деревья, разрыхлили газоны, а также убрали развешанную по парку несанкционированную рекламу.

В скором времени парк приобретет тематику МЧС.

- Сегодня рассматриваются варианты благоустройства парка «Молодежный» совместно с областным управлением МЧС. Есть предложение до 1 сентября 2015 года установить здесь памятник спасателям, доску почета главного управления МЧС по Ульяновской области, тематические площадки и аттракционы. Кроме того, планируем совместно с УВД привести в порядок парк «Винновская роща», а с УВАУ ГА — сквер «Средний Венец», - сообщает глава администрации города Ульяновска Сергей Панчин.

Как пояснили в ГУ МЧС России по Ульяновской области, это был первый субботник управления в парке «Молодежный». А установка памятника и тематических площадок, по словам Игоря Киселева, начальника управления, позволит «отдать дань уважения ветеранам МЧС и тем людям, чье призвание — спасать людей».

Так что через год в парке появятся новый памятник, новые площадки, а сам парк заиграет новыми красками.

Фото с сайта ГУ МЧС Росии по Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить