Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский двор, признанный самым красивым, отпраздновал победу

В минувшую субботу дом №17 по бульвару Фестивальному получил в подарок собственный праздник двора. Именно такой приз завоевали жители дома за победу в конкурсе «Красивый двор – красивый город»

Конечно, на праздновании трудолюбивым  и талантливым жителям дома был вручен официальный диплом. Но особенно победителей порадовали саженцы конского каштана, предоставленные МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению г.Ульяновска». Эта муниципальная компания стала генеральным спонсором праздника. Не откладывая работу на потом, взрослые сбегали за ведрами и лопатами и быстренько посадили деревца, пока приглашенные аниматоры – белый Мишка и  Зебра развлекали ребятишек веселыми играми. Другим спонсором стала компания «Ручной зоопарк» (ТЦ «Оптимус»). Предоставленные ей билеты в зоопарк аниматоры разыграли среди ребятни «по-мадагаскарски».

Напомним, что победителей в этом конкурсе определили сами читатели сайта, отдав свои голоса за самые красивые дворовые украшения – образцы собственного творчества.

Сайт «Главные новости Ульяновска» не первый раз организует среди жителей конкурсы по благоустройству. И это неудивительно. Вот уже 13 лет как существует и живет сайт «Главные новости Ульяновска». И все эти годы он является  своеобразным индикатором положения дел в городе и области. Сайт mosaica.ru часто первым рассказывал о важных событиях в жизни города и освещал самые актуальные темы. «Главные новости Ульяновска» поднимали животрепещущие вопросы, вместе с ульяновцами решали наболевшие проблемы — словом, в меру сил помогали городу меняться к лучшему.

Именно в совместной работе по улучшению облика города и состояла идея конкурса «Красивый двор — красивый город». Это своеобразная выставка достижений, когда жители Ульяновска показывают, какой вклад именно они внесли в дело развития нашего общего дома. Когда смотришь на фотографии, которые прислали участники конкурса, не веришь своим глазам — до того преобразились простые дворы. 

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» искренне надеется, что участие в конкурсе сподвигнет многих жителей города по-новому взглянуть на привычную картину за окном и понять, что изменения к лучшему — вполне посильное дело!

Нет комментариев
Обсудить