Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам представится возможность «посетить» Францию в семейный книжный выходной

Семейный книжный выходной «С Книгой через страны и континенты: Франция» пройдёт в Ульяновской библиотеке для детей и юношества им. С. Т. Аксакова

У всех, кто придет в библиотеку 19 октября в 11.00, появится возможность совершить увлекательное путешествие по Франции.

Книжно-иллюстрированная выставка «Знакомьтесь - Франция» поможет многое узнать о французской моде, этикете, достопримечательностях, кухне и многом другом, что связано с одной из крупнейших стран Западной Европы.

Маленькие читатели смогут совершить  литературно-сказочную прогулку «Расскажите сказку, Господин Перро». Вместе с котом в сапогах они познакомятся с Шарлем Перро и станут участниками сказочной викторины.

Любителей музыки порадует музыкальный журнал «Мелодии и ритмы французской эстрады», с помощью которого  читатели познакомятся с творчеством выдающихся французских музыкантов.

Французская литература славится и своей утонченностью, и своей глубиной, и ярким духом новаторства. Выставка-викторина «Страницы французской классики» поможет вспомнить имена любимых французских авторов и узнать новые.

Автор: Александр Мурсеев

Фото: "Википедия"

Нет комментариев
Обсудить