Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Филателистическая выставка «Наследники Победы» откроется в Ульяновске

Открытие выставки почтовых марок, открыток, карточек и конвертов «Наследники Победы» состоится 14 октября в фойе Ленинского мемориала.

В 2015 году исполнится ровно 70 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. В честь этой годовщины в фойе Ленинского мемориала будут представлены открытки, почтовые марки времен Великой Отечественной войны.

Также подготовлен специальный филателистический экспонат, посвященный советскому офицеру, танковому асу, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Дмитрию Лавриненко, который за два с половиной месяца боёв принял участие в 28 схватках и уничтожил 52 танка противника, став самым результативным танкистом в Красной Армии за всю Великую Отечественную войну.

На выставку поступило 60 экспонатов из 20 городов России, кроме того из Украины и Молдавии.

В рамках мероприятия планируется слет коллекционеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Перми, Казани и других городов.

«Проведение тематических мероприятий, посвящённых Великой Победе, даст новый импульс развитию филателии в Ульяновске и в России, послужит укреплению междугородных и международных связей любителей этого прекрасного увлечения. В 2015 году мы празднуем 70-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне. Героизм советских людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, широко отражён в филателии. Выпускавшиеся в те годы почтовые марки, карточки и конверты повествуют о подвигах нашего народа на фронте и в тылу», – отметила глава Ульяновска Марина Беспалова.

По словам организаторов, цель подобных выставок -  рассказать средствами филателии о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о его вкладе в победу над фашизмом.

Выставка продлится до 19 октября.

Автор: Александр Мурсеев

Фото: "Википедия"

Нет комментариев
Обсудить