Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские педагоги вышли на федеральный уровень

Проекты ульяновских учителей стали победителями межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

От Ульяновской области на конкурс было отправлено семь проектов, а всего от регионов Приволжского федерального округа поступило около 100 работ.

- Впервые два проекта наших учителей стали победителями на уровне Приволжского федерального округа и теперь будут направлены на всероссисйский этап, который, уверена, тоже принесет нам победу, - отметила министр образования и науки Екатерина Уба.

Елена Хасьянова, учитель гимназии №30, была отмечена в номинации «Лучший издательский проект года» за свою работу «Азбука юного ульяновского школьника, или Путешествие по родному краю». Также победителем в номинации «Лучшее педагогическое исследование года» стала преподаватель Патрикеевской школы Базарносызгансокго района Наталья Король. Она представила исследование «Подготовка учащихся к семейной жизни через внеурочную деятельность в школе».

Эти две работы будут направлены на следующий, всероссийский, этап конкурса в сфере педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет. Жители Ульяновской области смогут узнать, стали ли педагоги из нашего региона победителями, лишь в январе 2015 года, когда пройдут Международные Рождественские образовательные чтения.

Напомним, что конкурс в этом году проводится уж в 9-й раз. Первый конкурс прошел в 2006 году. Тогда в нем участвовали только субъекты Центрального федерального округа. Уже через год, в 2007 году, в нем участвовало уже четыре округа, а еще через год — с 2008 года - конкурс стал всероссийским.

Фото с сайта УлГПУ

Нет комментариев
Обсудить