Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

51 студенческая пара скрепит себя узами брака

В Ульяновской области проходит «Осенний сезон студенческих свадеб».

Начался «сезон» 30 сентября и продлится до 31 декабря 2014 года. Благодаря такому проекту, студенты ульяновских вузов могут подать заявку на регистрацию брака на льготных условиях.

По словам начальника управления ЗАГС Ульяновской области Татьяны Мурдасовой, проект повысит популярность заключения законных браков и тем самым создания полноценных семей.

Студентам, решившим пожениться, предоставляется ряд льгот и бесплатных услуг при заключении брака. К примеру, они могут рассчитывать на бесплатную фотосессию и музыкальное сопровождение торжественной церемонии, а также на банкетный зал.

По информации управления ЗАГС Ульяновской области, только за прошедшую неделю заявления подала 51 молодая пара, то есть в ближайшее время новые семьи создадут 102 ульяновских студента.

Напомним, что студенты учреждений высшего профессионального образования могут подать заявку на регистрацию брака в отдел управления ЗАГС по Ленинскому району (улица Гимова, дом 3) и по Заволжскому району (улица Брестская, дом 78, ЗАГС «Солнечный»).

Напомним, что также в регионе с 30 сентября можно получить свидетельство о рождении ребенка прямо в роддоме. К настоящему времени по проекту «Мой первый документ» было получено 250 свидетельств о рождении.

Фото Дарьи Юдиной

Нет комментариев
Обсудить