Димитровградский «Нейтрон» стал победителем регионального первенства по баскетболу

В финальной пульке среди 17-летних юношей эта команда разгромила своих соперников в пух и прах.

Медали регионального турнира были разыграны на днях в Димитровграде, в спорткомплексе «Дельфин». Квартет претендентов на призовые места сначала провел полуфинальные поединки, а затем финал и игру за «бронзу».

В итоге чемпионский титул уверенно завоевали игроки димитровградского «Нейтрона»: в полуфинале они с преимуществом в 42 очка разгромили соперников из Новоспасского, а в финале с форой в плюс 19 одолели противников из Новоульяновска. Стоит сказать, что в решающей игре чемпионы могли разгромить своих конкурентов и с боле неприличной разницей в счете, но после того, как «убежали в отрыв» на три десятка очков, сбавили обороты, заменив всех основных игроков на резервистов…

Таким образом, команда из Новоульновска стала серебряным призером юношеского первенства Ульяновской области-2014. «Бронзу» завоевали баскетболисты из Новоспасского, которые в матче за третье место обыграли команду ульяновской ДЮСШ-1 - 66:49.