Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Кремлевскую елку отправят 52 ульяновских школьника

Праздник пройдёт 26 декабря в Москве.

Ребята из Ульяновской области не останутся в стороне и примут участие в общероссийском новогоднем мероприятии. В настоящее время идет процесс формирования делегации.

В этом году из Ульяновской области в Москву планируется направить 66 человек: 52 учащихся в возрасте от 8 до 14 лет и 14 сопровождающих. В состав группы войдут отличники учебы, победители различных конкурсов, участники социально значимых проектов ПФО, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети погибших военнослужащих, члены многодетных семей.

Кроме того, в этом году планируется включить в делегацию вынужденных переселенцев с Украины.

В облправительстве подчеркивают, что особое внимание уделяется безопасности и поддержанию здоровья детей во время поездки, чтобы ничто не омрачило ребятам долгожданного праздника. В число сопровождающих войдут представители органов внутренних дел и врач-педиатр. Все школьники пройдут медицинское освидетельствование, сделают необходимые прививки, в том числе от сезонного гриппа.

Дети и сопровождающие отправятся в Москву 24 декабря. Кроме новогодней елки для них будет организована экскурсионная программа.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить