Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских студентов научат управлять городом

При государственном университете открылась кафедра муниципального управления при администрации города Ульяновска.

На днях в Ленинском мемориале прошел день открытых дверей одного из ульяновских вузов, где и была презентована новая кафедра. Заведующей кафедрой стала глава города Марина Беспалова.

- Выпускники УлГУ успешно работают на предприятиях Ульяновска, в органах местного самоуправления и в областном правительстве. Отечественный и зарубежный опыт показывает, что важные политические и экономические решения должны принимать подготовленные люди. Поэтому на базе университета создается кафедра муниципального управления при администрации города. Мы должны рассказать студентам о том, что из себя представляет система городского управления, как осуществляется управление городским хозяйством в целом. Главное, что студенты будут проходить практику в администрации города, во всех структурных подразделениях, - сообщила глава города.

Кафедра призвана содействовать будущим выпускникам в их дальнейшем устройстве на работу, ведь молодые люди будут уже готовы к работе в государственных органах. Обучение будут проводить специалисты высшей квалификации.

- Администрация города является одним из главных работодателей для выпускников нашего университета. Деятельность кафедры как раз направлена на организацию и проведение профессиональной переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих, а также формирование у студентов профессиональных компетенций, - прокомментировал Борис Костишко, ректор университета.

Конечно, одним этим событием день открытых дверей не ограничился. Будущие студенты смогли получить всю необходимую информацию о факультетах вуза, получить ответы на интересующие их вопросы у членов приемной комиссии.

Фото с сайта Ульяновской Городской думы

Нет комментариев
Обсудить