Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят закрытие Года культуры

Праздничные мероприятия пройдут в регионе с 12 по 20 декабря.

Напомним, что 2014 год в Российской Федерации проходит под эгидой Года культуры.

По информации профильного ведомства, программа закрытия Года культуры в Ульяновской области будет обширной — с 12 по 20 декабря пройдут торжественные мероприятия, обсуждения результатов работы, творческие вечера, карамзинская ассамблея, праздничные концерты и выставки.

- 2014 год был также для нас Годом признательности Августу Шодэ. И 20 декабря мы торжественно завершим серию мероприятий, посвященных личности и наследию великого архитектора, - сообщила министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина.

Напомним, что 12 декабря жители и гости города могут стать участниками «Исторической ночи», которая пройдет в музеях города. В этот день главным событием в краеведческом музее станет открытие уникальных выставок «Портрет нашего современника» и «Бенефис музейных раритетов».

К закрытию Года культуры в регионе пройдет «Арт-базар» с 12 по 14 декабря. В эти дни можно будет не только посмотреть и приобрести различные украшения авторской работы, но и стать участником развлекательных мероприятий. Участники и гости ярмарки смогут посетить семинары, где им расскажут о том, как можно развивать свое дело.

18 декабря самых лучших историографов и литераторов наградят «Шапкой мономаха». Эта премия ежегодно вручается за заслуги в области краеведения, истории и литературы. Праздничные концерты и мероприятия пройдут не только в самом Ульяновске. В районных центрах также планируется провести концертные программы. К примеру, в Инзе пройдет фестиваль-конкурс «Танцуй, Инза!».

Фото историко-мемориального центра-музея И. А. Гончарова

Нет комментариев
Обсудить