Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прикрыли два игровых клуба

Одно заведение находилось на улице Гончарова, другое - на Марата.

Полицейские приостановили работу сразу двух игровых клубов.

Один из игровых клубов размещался на цокольном этаже жилого дома, расположенного по улице Гончарова. На момент прибытия сотрудников полиции в помещении находилась 27-летняя девушка-администратор. На экранах мониторов трех моноблоков были запущены игровые программы. В соседнем зале находилось игровое оборудование, которое правонарушители еще не успели установить.

В итоге полицейские изъяли более 130 единиц игрового оборудования, несколько компьютерных плат и финансово-хозяйственную документацию. Согласно изъятым документам заведение функционировало несколько дней, выручка за которые составила порядка 100 000 рублей. Также было установлено, что помещение арендовала фирма, зарегистрированная в Белгороде.

В тот же день оперативники установили еще один игровой клуб, расположенный по улице Марата возле Центрального рынка. Здесь изъяли 4 системных блока, предназначенных для азартных игр.

Все изъятое оборудование направлено на хранение на склад УМВД России по городу Ульяновску. Администраторы нелегальных заведений привлечены к административной ответственности. Теперь оперативники устанавливают организаторов.

Фото УМВД России по Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить