Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня. Плавно переходим к Новому году

Куда пойти в Ульяновске 20 и 21 декабря.

Первый месяц зимы нравится очень многим, потому что он дарит нам замечательное предвкушение одного из популярнейших праздников в мире – Нового года. Осталось совсем немного до того момента, как забьют куранты и 2015 год переступит пороги домов. В нашем городе пройдет более 500 крупных новогодних и рождественских праздников, событий, торжеств. Все окутано атмосферой праздника, ведь ждать осталось совсем немного...

В это  предновогоднее время сказочные персонажи снова возвращаются на экраны. Анимационная сказка  «Феи: Легенда о чудовище» расскажет ульяновским детишкам удивительную историю о веселой и талантливой фее Фауне, которая убеждена в том, что о книге нельзя судить по ее обложке, впрочем, как и о животном по его клыкам. Зрители увидят, как на экранах разворачивается интересная дружба феи с таинственным существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище. 

Еще один мультфильм, который стартовал в ульяновских кинотеатрах – «Астерикс: Земля Богов». Он не даст скучать ни малышам, ни взрослым, ведь это самый громкий, остроумный и увлекательный мультфильм! Зрители увидят, как Астерикс и его лучший друг Обеликс продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов. В галльской деревне хаос и смятение. Но наши герои не сдаются!

«Дневник мамы первоклассника» - очередной фильм со знаменитой актрисой Светланой Ходченковой, который вышел в прокат на этой неделе. Он расскажет уже не о несчастной любви («Василиса») и не о любовном треугольнике («Любит не любит»), а о том, что  семья Васи — главного героя - понимает, как беззаботно им раньше жилось и сколько проблем и тревог приносит школьная пора. Ульяновцы увидят, как единение семьи и школы может помочь ребенку правильно расставить акценты и справиться с трудностями. Он начинает чувствовать себя увереннее, адаптируясь к взрослой жизни.

Это не все новинки кино, которые стартовали на этой неделе. С 18 декабря горожане смогут окунуться в фантастический мир фильма «Вычислитель», где можно будет увидеть, как десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с  планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому — свобода и счастье.

Триллер «Рука дьявола» расскажет страшную историю о пяти девушках, живущих в общине амишей и пытающихся спасти свои жизни от религиозно настроенных фанатичных людей…

Эту неделю смело можно назвать «неделей новогодних сюрпризов». В преддверии Нового года в нашем городе наступает череда детских праздников.

Музей «Симбирское купечество» приглашает ребят на праздничную новогоднюю программу «Ёлочкин наряд». Вместе со сказочными героями - Гномиком Яшей, Дедом Морозом и Зимушкой-Зимой детишки отправятся  на поиски огоньков, похищенных Бабой Ягой с новогодней ёлки. Это увлекательное путешествие будет сопровождаться играми, песнями и весёлыми заданиями.

Детский музейный центр приглашает ульяновцев отметить день рождения самого главного персонажа Новогоднего праздника - День рождения Деда Мороза. Встреча с гостями пройдет в игровой форме. А для любителей творить  своими руками пройдет мастер-класс по изготовлению снежинок, ведь ни один Новый год не обходится без «белоснежных красавиц»!

Тем временем новогодние праздники продолжаются. В эту субботу в ЦУМе пройдет «Новогодний праздник» для детей! Всех гостей ждут игры, конкурсы и сюрпризы от Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. Кроме этого, всем желающим сделают аквагрим и накроют стол со сладостями!

В этот же день  в ТЦ «Пушкаревское кольцо» пройдет новогоднее представление «В гостях у сказки». Мальчишки и девчонки, а также их родители отправятся  в сказочное путешествие с Дедом Морозом и Снегурочкой, примут  участие в интересном представлении, в конкурсах! Каждого участника порадуют сладкими новогодними подарками, а детишек побалуют аквагримом.

А в воскресенье в 14:00 детское новогоднее представление «Платье для Бабы-Яги» пройдет в ТЦ «Самолет». Само название праздника говорит за себя, ведь центральным событием вечера станет конкурс на лучший новогодний костюм. Гостей также ждет интересное представление, сюрпризы, праздничная программа. Ну и, конечно же, какой Новый год без сладких подарков!

На этом сюрпризы субботы не заканчиваются. 20 декабря в нашем городе стартует викторина «Рождественские истории», которая продлится до 12 января. Участникам будут выдаваться анкеты с вопросами на знание рождественских традиций, художественных произведений на рождественскую тематику. Отдел читальных залов Дворца книги приглашает всех желающих принять в ней участие. 

Театр кукол представит вниманию  жителей спектакль «Три снежинки: голубая, золотая, серебристая». Это история о маленьком медвежонке, который никогда не видел снега. Но этой зимой он решил не ложиться в спячку, потому что захотел узнать, что такое настоящая зима и настоящий Новый год. 

Верите ли вы в чудеса под Новый год и Рождество? А слышали ли вы о чуде, совершённом отставным солдатом Митричем?.. Музей «Симбирская классическая гимназия» представит вниманию горожан «Рождественскую сказку», которая  расскажет об этом удивительном человеке и его благородном поступке...

20 декабря в ДК «Строитель» пройдет конкурс-концерт бального танца ансамбля «Эксион». Ульяновцы смогут насладиться разноплановыми танцами, интересными постановками Европейской и Латиноамериканской программ.

В Доме музыки состоится концерт «Хэлло, Америка». В  это воскресенье один из лучших исполнителей латиноамериканских произведений Дмитрий Риберо исполнит для ульяновцев  лучшие произведения композиторов Латинской Америки.

Актеры Драматического театра покажут спектакль «Маленький человек с большим сердцем». В постановке зрители смогут увидеть жизнь самого обычного человека: человека, у которого нет даже собственного имени, но есть большое сердце и любимая женщина. И этого ему достаточно, чтобы жить и радоваться своей жизни.

В преддверии самого тёплого и семейного праздника Нового года кинотеатр «Матрица» дарит нашим жителям  приятные подарки. В это воскресенье в кинотеатре «Матрица» состоится премьера  фильма «Мамы 3», за неделю до официального старта! А представлять фильм приедет очаровательная актриса Мария Семкина! Ульяновцы смогут  пообщаться с актрисой, узнать о съемках фильма, сфотографироваться с ней и получить автограф! А также первыми посмотреть фильм и окунуться в атмосферу Нового года! 

Это были не все события на 20 и 21 декабря. Читайте «Главные Новости Ульяновска» и будьте в курсе.

Автор Алина ЯББАРОВА

Фото Петр Сквира, vk.com

 
  
  

Ульяновский дом музыки

(ФИЛАРМОНИЯ)

(пл. Ленина, д.6, тел. 27-35-06)

21 декабря 17:00

«Хэлло, Америка!»  6+

Дирижёр – Алексей Моргунов (Тамбов)

Солист - Дмитрий Риберо (баритон, США)

 

ДК «Строитель»

(ул. Ефремова, 5, тел. 63-33-16)

20 декабря 15:00

Конкурс-концерт бального танца ансамбля «Эксион» 0+

 

Ульяновский Драматический театр

(ул. Спасская, 12а, тел. 41-79-61)

20 декабря 17:00

«Маленький человек с большим сердцем» (история любви) 12+

КИНО

«Интерстеллар» (фантастика, боевик) 16+

С 6 ноября «Синема Парк» IMAX

 

«Отмороженные» (триллер) 16+

С 13 ноября «Кинопарк»

 

«Все включено: Каникулы в Греции» (комедия) 16+

С 13 ноября «Кинопарк»

 

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» (фентези, экшн) 12+

С 20 ноября «Синема парк» IMAX, «Матрица», «Космос», «Кинопарк»

 

«Логово зверя» (ужасы) 16+

С 27 ноября «Художественный»

 

«Василиса» (история, мелодрама) 12+

С 4 декабря  «Космос»

 

«Любит не любит» (комедия) 12+

С 4 декабря «Люмьер», «Синема Парк», «Космос», «Художественный», «Матрица»

 

«Патруль времени» (фантастика, триллер) 16+

С 4 декабря «Художественный»

 

«Пирамида» (ужасы) 16+

С 4 декабря «Кинопарк», «Синема Парк», «Матрица»

 

«Дороги» (драма, криминал) 16+

С 4 декабря «Кинопарк»

 

«Хоббит: битва пяти воинств» (фэнтези, приключения) 6+

С  11 декабря «Синема Парк IMAX», «Крылья», «Матрица»

 

«Путешествие Гектора в поисках счастья» (драма, комедия, приключения) 12+

С  11 декабря «Синема Парк»

 

«Репортаж: Апокалипсис» (ужасы) 18+

С  11 декабря «Синема Парк»

 

«Рука дьявола» (ужасы)  16+

С 18 декабря «Кинопарк», «Синема Парк», «Матрица»

 

«Вычислитель» (фантастика) 12+

С 18 декабря «Синема Парк»

 

Киноцентр «Художественный» приглашает на музыкальный проект «Оперные шедевры на экране цифрового кинотеатра».

23 и 28 декабря 12:00

«Любовный напиток» 0+

 

ДЕТСКАЯ АФИША

Ульяновский дом музыки

(филармония)

(пл. Ленина, д.6, тел. 27-35-06)

23 декабря 12:00

«Щелкунчик» 0+

Сказка для детей и взрослых

 

Театр Кукол
(ул. Гончарова, 10, тел. 42-09-68)

С 20 декабря по 7 января 10:30 и 13:00

Новогоднее представление «Три снежинки: голубая, золотая, серебристая» 3+

 

КИНО

«Пингвины Мадагаскара 3D» (мультфильм) 0+

С 27 ноября «Крылья», «Синема Парк IMAX», «Художественный», «Космос», «Матрица»

 

«Феи: Легенда о чудовище 3D» (мультфильм, фэнтези) 0+

С 18 декабря «Космос», «Матрица», «Синема Парк»

 

«Астерикс: Земля Богов 3 D»  (мультфильм, приключения) 0+

С 18 декабря «Космос», «Художественный», «Синема Парк», «Матрица», «Люмьер»

 

«Дневник мамы первоклассника» (мелодрама, семейный) 0+

С 18 декабря «Люмьер»

Нет комментариев
Обсудить