Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы чаще всего жалуются на оформление земельных прав

Всего за ушедший год от предпринимателей региона поступило более 500 обращений.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Татьяна Скопцова сообщила, что всего за 11 месяцев 2014 года от предпринимателей региона поступило более 500 обращений, а если быть точнее, то  517. Свои предложения и жалобы в адрес уполномоченного отправили почти 870 предпринимателей региона.

Главными проблемами предпринимательского сообщества в 2014 году были нарушения с области оформления земельно-правовых документов, несоблюдение прав при проведении проверок, а также обращения касались оформления прав на те или иные объекты недвижимости. Самое малое количество обращений касалось предоставления субсидий. Напомним, что в регионе действует программа по поддержке начинающих предпринимателей, которые могут рассчитывать на материальную помощь на открытие и развитие собственного дела.

Кстати, в настоящее время на сайте уполномоченного работает специальный раздел под названием «Книга жалоб и предложений», где каждый желающий может оставить свою жалобу или обращение.

- Нашей важнейшей задачей является выявление системных проблем, с которыми сталкивается бизнес, и выработка предложений по их решению, - прокомментировал уполномоченный по правам предпринимателей Ульяновской области Татьяна Скопцова.

Также в регионе проходят и недели предпринимательских инициатив, во время которых представители малого и среднего бизнеса могут выдвинуть свои предложения по улучшению положения предпринимательского сообщества.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить