Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня ульяновская хоккейная команда сыграет против чемпиона России. Прямая трансляция

Поединок «Енисей» - «Волга» начнется в Красноярске в 15 часов по московскому времени

Сибирская команда не только является действующим чемпионом России по хоккею с мячом, но и лидером нынешнего турнира отечественной суперлиги. В 13 предыдущих поединках «Енисей» одержал 11 побед и потерпел всего два поражения. Обе неудачи красноярской команды пришлись на прошлогодние гостевые поединки: 16 ноября сибиряки уступили в Красногорске «Зоркому» - 7:9, а 20 декабря в Кирове «Родине» - 1:7.

Новый 2015-й год сибиряки открыли домашним матчем против казанского «Динамо». В этой встрече сибиряки разбили ледовую дружину из столицы Татарстана в пух и прах – 17:0. Кстати, 17-й гол в ворота «Динамо» стал для «Енисея» юбилейным, 100-м в нынешнем чемпионате России. Кроме сибирского клуба трехзначной отметки в графе «забитые мячи» пока в нынешнем турнире отечественной суперлиги не достиг больше никто.

Если «Енисей» расположился в турнирной таблице на первом месте, то «Волга» - на последнем. В 15 предыдущих матчах ульяновская ледовая дружина пока ни разу не познала вкуса побед. Мало того, свое первое очко «Волга» набрала только в предыдущем туре, сыграв вничью в Новосибирске с местным «Сибсельмашем» - 5:5.

Остальные матчи предыдущего тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги завершились так: «Зоркий» - «Родина» - 4:3, «Старт» - «Уральский трубник» - 3:5, «Водник» - «Динамо-Москва» - 0:1.

Сегодняшний игровой день в российской бендийной суперлиге начался с матча в Хабаровске, где местный «СКА-Нефтяник» неожиданно проиграл иркутскому клубу «Байкал-Энергия» - 2:7. С таким же счетом кемеровский «Кузбасс» обыграл сегодня на родном льду ХК «Динамо-Казань». также сегодня в суперлиге пройдут поединки «Зоркий» (Красногорск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) и «Родина» (Киров) – «Старт» (Нижний Новгород).

Что касается матча «Енисей» - «Волга», то, хотя эта игра пройдет в Красноярске, ульяновские любители хоккея с мячом смогут посмотреть ее в прямой трансляции. Трансляция будет вестись на официальном сайте ХК «Енисей» (Красноярск).

 

Александр АКАТИН

Фото Дмитрия Приходько

Нет комментариев
Обсудить