Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Генеральная ассамблея WeGO

В настоящее время разработан план подготовки к ее проведению.

Для того чтобы ассамблея прошла успешно и подготовка к ней была качественной, в регионе будет создан специальный организационный комитет. Правда, пройдет это мероприятие в Ульяновской области еще только в 2017 году, так что несколько лет на подготовку к нему есть.

- Мероприятия данной организации впервые пройдут в России, и именно Ульяновская область станет территорией их проведения. Это серьезная победа, подтверждающая признание нашего региона на международном уровне. В прошлом году Ульяновская область выбрана исполнительным вице-президентом Всемирной организации, а в 2015 году у нас состоится заседание исполнительного комитета WeGO, - прокомментировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Планируется, что участниками ассамблеи станут 14 городов России, то есть все те, кто входит во всемирную организацию.

Подобная организация объединяет на своей площадке правительства разных стран и городов мира всех тех, кто хочет сделать жизнь своих граждан лучше.

По информации регионального правительства, в ходе проведения ассамблеи ее участники смогут обменяться опытом в области городского управления, а также развивать международное сотрудничество в области IT-технологий.

Ассамблея пройдет в виде множества мастер-классов, заседаний, совещаний, выставок и прочих форм общения.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить