Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев научат бороться с раковыми заболеваниями

В регионе проходит профилактическая акция.

До конца февраля в регионе будет проходить профилактическая акция, которая посвящена Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Планируется, что в течение месяца ульяновцы посетят лекции, беседы и семинары, поучаствуют в осмотрах и смогут проверить свое здоровье, а также научатся ухаживать за больными этим страшным недугом.

До 6 февраля мужчины старше 50 лет могут посетить областной онкодиспансер. Там им сделают бесплатный анализ крови. Кроме того, всем посетителям будет предоставлена возможность пройти социологический опрос.

4 февраля с 13.00 до 14.00 в областном клиническом онкологическом диспансере будет организована горячая линия. Все желающие смогут задать свои вопросы специалистам диспансера. Позвонить можно по телефону (8422) 32-61-03.

Само собой, в районах области также пройдут профилактические мероприятия. К примеру, 27 февраля в Тереньгульской центральной районной больнице начнет свою работу «онкодесант» - прием будут вести маммолог, онкогинеколог, онкоуролог и онколог опухолей кожи. Все желающие смогут проконсультироваться у специалистов.

- К сожалению, 24 процента онкобольных выявляются на запущенной стадии развития рака. Ранняя диагностика и современные методы лечения позволяют продлить жизнь людям, страдающим этим тяжелым заболеванием, а при своевременном обращении к врачу — добиться полного излечения, - прокомментировал министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить