Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск услышит оперу «Кармен» в оригинале

Легендарное произведение откроет 53 международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена».

О творческих планах на пресс-конференции в центре «Ульяновск – культурная столица» журналистам рассказали директор, художественный руководитель областной филармонии и самого фестиваля Лидия Ларина и художественный руководитель, главный дирижёр симфонического оркестра Олег Зверев.

Фестиваль пройдёт с 8 по 26 марта и будет приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди его участников - гости из разных городов России, а так же Армении, Америки, Беларуси, Италии, Франции. Настоящим подарком для ценителей и поклонников высокой культуры станет исполнение оперы Жоржа Бизе «Кармен» на языке оригинала. Для тех, кто не владеет иностарнными языками, «пустят» титры.

Ещё одним грандиозным событием фестиваля станет выступление выдающегося музыканта, народного артиста РСФСР Михаила Плетнёва и Российского национального оркестра – в их исполнении прозвучат фортепианные концерты таких великих композиторов, как Александра Скрябина и Сергея Рахманинова.

Стоит отметить, что программа фестиваля будет достаточно разнообразной – в ней будут представлены оперная, симфоническая, органная, камерная и джазовая музыка. Поэтому каждый может выбрать для себя именно то, что ему интересно и нравится больше всего.

Сергей ГОРОХОВ

Фото и видео автора

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить