Ульяновская «Волга» закрепилась в хвосте

В четырех матчах, проведенных в Казани, наша хоккейная команда набрала всего одно очко

Напомним, что в этом году второй этап чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги проходит по новой схеме. Восемь сильнейших коллективов турнира сражаются по системе плей-офф за награды, а пять аутсайдеров в двухкруговом турнире разыгрывают места с 9-го по 13-е.

Первый круг представители арьергарда отыграли на днях в Казани. Увы, ульяновская «Волга» в этом соревновании показала худший результат среди всех пяти команд-участниц.

Как уже сообщали «Главные новости Ульяновска», «Волга» сначала проиграла ХК «Динамо-Казань» - 3:6, затем новосибирскому «Сибсельмашу» - 3:4, после чего на последних секундах встречи вырвала очко у нижегородского «Старта», сыграв с ним вничью – 3:3. И вот в заключительном поединке первого круга волжане соперничали с «Уральским трубником из Первоуральска.

«Волга» здорово начала поединок, забив в первом тайме в ворота уральцев три безответных мяча. Открыл счет в матче Владислав Кузнецов, отличившийся на 18-й минуте, после чего двумя точными ударами по воротам «Трубника» отметился Артем Шеховцов. В начале второго тайма Шеховцов забил свой третий мяч в игре, после чего преимущество ульяновской ледовой дружины в счете стало подавляющим – 4:0. Увы, но сохранить положительный результат до финального свистка волжане не смогли. «Уральский трубник» в очередной раз подтвердил, что не зря считается для «Волги» одним из самых неудобных соперников. Бросившись в погоню, первоуральцы менее чем за 10 минут отыграли два мяча, а за 10 минут до финального свистка и вовсе сравняли счёт – 4:4. «Волга», правда, вскоре опять повела в счете, благодаря точному удару Владислава Кузнецова. Затем этот же молодой хоккеист не реализовал пару голевых моментов, за что волжане в итоге и поплатились. В заключительные пять минут матча «Уральский трубник» сумел не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд – 5:6. Таким образом, «Волга» потерпела очередное поражение в сезоне-2014-2015.

По итогам турнира в Казани положение команд-аутсайдеров (коллективов, разыгрывающих места с 9-го по 13-е) в чемпионате России по хоккею с мячом выглядит так