Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские дети мечтают о чистой Свияге

О том, какой хотят видеть реку, школьники написали сочинения, нарисовали и рассказали сайту «Главные Новости Ульяновска».

Наши дети – это те, ради кого мы живем, ради кого творим и созидаем.  Стремимся, чтобы их будущее на родной земле стало комфортным, красивым, достойным. Именно поэтому мы отправились к представителям молодого поколения, чтобы узнать – какой они хотят видеть Свиягу. Школьный год закончен, и лишь немногие родители могут позволить семейный отдых в других странах, отправить своего ребенка в детский лагерь или санаторий. Остается отдых на родных берегах, а на Свияге не рискуют отдыхать даже взрослые: нет подходящих условий, инфраструктуры...

Напомним, набережную Свияги в районе «Пески» хотят облагородить, на месте сегодняшних болот построить жилые дома и зоны отдыха. Уже готов предварительный проект. Внесли предложение и ветераны: многие ветеранские организации региона обратились к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову с идеей увековечивания памяти наших земляков, героев войны и труда, назвав новую набережную именем Победы.

Но проект готовили взрослые. А как будущая набережная выглядит глазами детей? Как говорится, смотрите сами – вот они, работы учеников школы №7. Кстати, она расположена как раз неподалеку от набережной Свияги, школьники и их родители – жители 18-го микрорайона. Так что этим ребятам тема благоустройства реки особенно близка.

Мечты о будущем – это одно... Приятно то, что ребята точно знают, чего не хотят видеть на реке. А это – мусор, грязь, тина. Понимают школьники и то, что основным источником загрязнения Свияги стал сам человек. Судя по сочинениям ребят четко видно, что эта тема обсуждается с родителями. И старшее поколение делится своими воспоминаниями о светлом прошлом реки, когда она была чистой, и в ней можно было купаться.




Благодаря общению с ребятами, в очередной раз убедились – мы, взрослые, обязаны принять правильное решение. Ведь ребята так мечтают жить в уютном городе и радоваться той красоте, которую подарила Ульяновску сама природа.

Компания DARS гостеприимно приглашает всех родителей с детьми в субботу, 6 июня, в "Аквамолл" на веселый детский праздник, где можно будет познакомиться с лучшими работами школьников и поддержать проект строительства набережной Победы.

Программа праздника:

СЦЕНА ЛЕТНЕЙ ПЛАЗЫ ТРЦ "АКВАМОЛЛ":
12.00-13.00 - Официальное открытие летней плазы. Веселый детский праздник
13.00-15.00 - Программа для детей и взрослых «ОКЕАН ДОБРЫХ ДЕЛ», конкурсы и подарки, детская пенная дискотека
15.00-16.00 - Выступления детских творческих коллективов, конкурсы и подарки, а также выступления участниц "Маленькая Мисс Ульяновск - 2015"
16.00-17.00 - Живой звук. Выступление известной музыкальной группы «Академик Бэнд»
17.00-18.00 - Мастер-классы по танцам для всех желающих от танцевальных школ города
18.00-19.00 - Живой звук. Саксофон и гитара
19.00-22.00 - Опей-эйр от школы танцев «Латинский квартал»
21.00-23.00 - Летний кинотеатр под открытым небом.

Фото автора, видео Вадима Романова

0+

Нет комментариев
Обсудить