Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске в заброшенной школе нашли скелет

Диггеры побывали в необычном месте.

Ульяновские диггеры продолжают обследовать полузаброшенные места Ульяновска и делиться необычными снимками. 22 июня ребята побывали в здании школы №43 на улице Севастопольской, 14. Оно уже давно заброшено.

- Кто только ни рассказывал нам про этот объект, и вот наконец собрались... Типичная советская школа постройки 1966 года, - поделились диггеры своими впечатлениями. - В период с 2015 по 2016 год объект собираются реконструировать под филиал ГУЗ «Городская поликлиника No 4», что совсем не радует, так как здание находится далеко не в лучшем состоянии. Объект интересный, но мы настоятельно НЕ рекомендуем туда ходить.

Красивая, но ветхая роспись стен

Видимо, здесь преподавали биологию и химию.

Вот и скелеты...

Наша справка:

Образование учебного заведения школы №43 относится к 1958 году, когда по улице Пугачева, 1 была открыта начальная школа (1 - 4 классы). Директором школы была назначена Гусева Серафима Федоровна. В 1961 - 1970 года во время интенсивной застройки Засвияжья было построено несколько новых школ. В 1967 году школа была переведена в новое здание по адресу: ул. Севастопольская, 14. Директором школы в это время была Часовских Галина Петровна. 

https://vk.com/urban__time

Нет комментариев
Обсудить