Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пчеловоды предлагают запретить импортный шоколад

Взамен они обещают заменить его отечественным мёдом.

Российский национальный союз пчеловодов предложил федеральному Министерству сельского хозяйства поддержать пчеловодческую отрасль, сократив до минимума закупку импортных сладостей.

- Мы обратились к главе Минсельхоза по вопросу импортозамещения. Попросили сократить закупку зарубежных сладостей. У нас есть мед, а мы используем потенциал нашей отрасли только на 10%. При малейшей поддержке государства мы завалим Россию мёдом. Сейчас весь мир отворачивается от сникерсов. Когда был чемпионат мира по футболу в Германии, то федерация футбола этой страны заказала мед, прополис, маточное молочко и пергу. А у нас был только сникерс, - цитируют президента Российского национального союза пчеловодов Арнольда Бутова «Известия».

Напомним, что сам Минсельхоз не может ввести запрет на запрет какой-либо продукции, но может выступить с такой инициативой.

Кроме того, в конце июня глава Минсельхоза Александр Ткачев уже заявлял о возможном, но в этот раз полном запрете ввоза зарубежных сладостей, поскольку у нас очень мощная собственная кондитерская промышленность.

Также в настоящее время в России начали запрещать иностранную бытовую химию, а на заводах проходят проверки Роспотребнадзора.

Нет комментариев
Обсудить