Три ульяновца стали победителями этапа чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам

V этап престижных соревнований под названием «Баха Ульяновск-2015» прошел в нашем регионе с 21 по 23 августа.

Спор за награды в течение трех дней вели 35 экипажей, представлявшие не только российские регионы, но и другие страны. Гонщики проехались по Ульяновску, а также по Тереньгульскому и Кузоватовскому районам. Победители и призеры соревнований определялись в классах «мотоциклы», «квадроциклы», «багги», «внедорожники» и «грузовики».

В итоге победителем ульяновского этапа чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам в абсолютном классе стал финский экипаж Иоуни Матти Ампуйя - Маркку Антеро Хурскайнен. В категории «Т-2» первое место заняли представители команды NRT Motorsport Андрей Рудской - Евгений Загороднюк. В национальном классе на тюнингованном УАЗе победу одержали молодые спортсмены из Ульяновска - Виталий Проненко и Роман Шакуров. А в самой представительной категории – «рейд-спорт» - победу одержал экипаж, состоявший из ульяновца Александра Кострукова и представителя Твери Евгения Павлова.

Фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области