Ульяновских студентов научат противостоять коррупции и создавать мультики
А магистрантов научат моделировать на компьютере.
В Ульяновском педагогическом университете в этом году появились сразу несколько новых специальностей.
Юристы займутся коррупцией
С 1 сентября в вузе начнет свою работу кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции. Помогать в обучении и познавать основы борьбы с взяткодателями и мздоимцами студентам поможет уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.
- Кафедра создана с целью повышения эффективности системы подготовки и переподготовки управленческих кадров в Ульяновской области по программе антикоррупционной политики. Она обеспечит необходимую научно-методическую поддержку деятельности государственных и муниципальных органов власти, а также позволит вести работу на курсах повышения квалификации работников сферы образования, - рассказали в горадминистрации.
Компьютерное моделирование, дизайн и реклама
Кроме того, в педуниверситете начат прием документов в магистратуру по профилю «Компьютерное моделирование, информационный дизайн и реклама».
Документы на эту специальность принимаются до 15 сентября 2015 года. Обучение продлится 2 года 5 месяцев.
Так, магистранты получат знания современных технологий информационного, пространственного и web-дизайна, 3D-моделирования и анимации, компьютерной графики и мультимедиа.
Фото из фотобанка