Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске сыграет лидер «Урал-Поволжья»

В воскресенье, 27 сентября в нашем городе состоится матч первенства России по футболу между «Волгой» и ФК «Зенит-Ижевск».

Перед стартом нынешнего сезона команда из столицы Удмуртии заявила о своем желании выиграть зональный турнир второго российского футбольного дивизиона и завоевать путевку в Футбольную национальную лигу. «Зенит» собрал в свои ряды многих ведущих футболистов «Урал-Поволжья», так, например, в ульяновской «Волге» был приобретен ее капитан и многолетний вожак Марат Сафин.

И со старта первенства России-2015-2016 ижевская команда уверенно захватила лидерство в зональном турнире. Правда, месяц назад «Зенит» вдруг забуксовал: на своем поле ижевчане потеряли очки в поединках с «Сызранью-2003» и «Химиком», а в гостях проиграли «Нефтехимику» и «Волге-Олимпийцу». Последняя неделя получилась для зенитовцев очень напряженной. Сначала ижевчане в очередном матче первенства России сразились на своем поле с тольяттинской «Ладой» и разгромили соперника из Самарской области со счетом 6:1. А 24 сентября зенитовцы также на домашней арене провели поединок розыгрыша Кубка России. Соперником был бронзовый призер чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги, участник Лиги Европы – ФК «Краснодар». В упорной борьбе более опытные южане взяли верх – 1:0.

Если «Зенит» выйдет на матч в Ульяновске после кубкового поражения от «Краснодара, то «Волга» - после обидной неудачи в первенстве России. Напомним, что 21 сентября ульяновская команда на своем поле была засужена в поединке с нижегородским клубом «Волга-Олимпиец». Это поражение стало для подопечных главного тренера Сергея Седышева первой домашней неудачей в нынешнем первенстве России.

Матч «Волга» (Ульяновск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) начнется 27 сентября на стадионе «Старт» в 18:00.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено ФК «Зенит-Ижевск»

Нет комментариев
Обсудить