Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области отметят день школьника

8 октября на площади 100-летия со дня рождения Ленина пройдет шествие.

8 октября в регионе отпразднуют день школьника. Начнется он с настоящего парада — на площади 100-летия со дня рождения Ленина соберется примерно тысяча школьников.

Впервые на одной площадке мы соберем более тысячи школьников, которые примут участие в параде. Среди ребят будут также представители «школьных республик» и «школьных государств», советы старшеклассников и самоуправления, а также представители других органов ученического самоуправления. Планируется, что колонна парада будет украшена флагами школьных государств, гимназий, лицеев транспарантами и другой атрибутикой школ. Кроме того, в этот же день пройдет флешмоб на тему «Школа — территория уважения: УУУ — Учитель — Уважение — Ученик», - рассказала министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Во всех школах пройдут круглые столы, уроки школьного самоуправления, школьные слеты и прочее.

Наша справка:

День школьника утвержден в 2009 году в память об авторе идеи, заместителе министра образования Ульяновской области Иване Мельникове. Дата празднования приурочена ко дню памяти преподобного Сергея Радонежского, покровителя всех учеников.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить