Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Магистр Йода мог бы стать ульяновским депутатом

Именно он набрал максимум голосов наших читателей.

До недавнего времени киногерои, идущие на реальные выборы, воспринимались как шутка. Так бы это воспринималось и сейчас, если бы на Украине в качестве президента не зарегистрировали Дарта Вейдера – предводителя Темной стороны из «Звездных войн». Между тем, не только на Украине скоро выборы. В Ульяновской области 27 апреля также пройдет голосование – выбирать будут депутатов по трем избирательным округам. И 1 апреля мы решили провести опрос среди участников нашей группы в соцсети «ВКонтакте», за кого бы они отдали свои голоса, если бы киногероям можно было баллотироваться в депутаты.

Всего было отобрано восемь кандидатов: два персонажа «Звездных войн» - тот самый Дарт Вейдер и один из его антагонистов - магистр Йода, кроме них было предложено проголосовать за робота Бендера из мультфильма «Футурама», Терминатора, Бэтмена, доктора Зло из фильмов об Остине Пауэрсе, а также за двух ульяновских мультзвезд – Волка и Зайца из «Ну, погоди».

В итоге большинство голосов получил именно противник Вейдера – магистр Йода. Ему наши читатели отдали 31,1% голосов. А вот кандидат в президенты Украины набрал 18,9%. Третьим в выборной гонке оказался отечественный персонаж – Заяц с 16,7%.
А вот меньше всего голосов досталось доктору Зло. Не любят у нас злых.

Таким образом, магистр Йода вполне мог бы стать депутатом Ульяновской гордумы, так как по закону для этого необходимо только простое большинство. 

 

Фото - кадр из фильма 

Нет комментариев
Обсудить