Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области стартовала новая молодёжная программа «Студенческое самоуправление»

Программа создана по инициативе Ульяновского отделения общественной организации «Российский Союз Молодёжи» при поддержке Министерства молодёжного развития Ульяновской области.

Подготовка к выборам руководителей органов студенческого самоуправления - студенческих советов уже проходит в Ульяновской сельскохозяйственной академии. Студенты ВУЗа отдадут предпочтение тому кандидату, который в дальнейшем должен будет представлять их интересы.

В настоящее время в большинстве ВУЗов существуют органы студенческого самоуправления, однако далеко не каждый студент знает своих лидеров. Проведение полноценных выборов, где каждый студент сможет отдать предпочтение наиболее понравившемуся кандидату в руководители студсоветов, последующее выстраивание системы студенческого самоуправления, в которой будут задействованы сами студенты ВУЗов, а так же обучение старост групп позволит создать устойчиво функционирующую структуру.

Руководство УГСХА первым в нашем регионе начало воплощать в жизнь программу «Студенческое самоуправление». Уже сейчас полным ходом идут подготовительные работы к выборам, проводится обучение первокурсников, выявляются лидеры, которые станут новаторами и проводниками многих молодёжных идей.

«Главная цель этой программы – вовлечение широких слоёв студенчества в активную общественную жизнь не только своего ВУЗа, но и Ульяновской области в целом. Необходимо сделать так, чтобы каждый студент от первокурсника до дипломника почувствовал, что он востребован и его мнение будет услышано», - подчеркнул Министр молодёжного развития Ульяновской области Ольга Куракина.

Результатом внедрения новой программы станет создание системы личностного роста для каждого заинтересованного студента.

Нет комментариев
Обсудить