Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Медицинский агитпоезд тронулся

Необычная акция была организована ОАО «РЖД» к 170-летию железных дорог России. Поезд проедет по всей Куйбышевской магистрали.

В состав поезда вошли пять вагонов, среди которых есть вагон-клуб, вагон медицинских услуг, вагон-ресторан, купейные вагоны для сотрудников медицинского персонала. В рамках акции жителям регионов в зоне ответственности Куйбышевской магистрали будет оказана медицинская помощь. Поезд сделает остановки более чем на 30 станциях дороги, в том числе, на станциях где не предусмотрены никакие медицинские учреждения. Зачастую врачи дорожных больниц – единственные специалисты, которые могут оказать медицинскую помощь жителям населенных пунктов отдаленных от областных медицинских учреждений.

В агитпоезде прием будет вести высококвалифицированный медицинский персонал дорожных больниц: невропатолог, окулист, терапевт, хирург, лор-врач и другие врачи. Кроме того, поезд оснащен современным диагностическим оборудованием, с помощью которого все желающие смогут пройти необходимые обследования.

В настоящее время врачи ведут прием на станциях Пензенского отделения магистрали. Затем агитбригада отправится на Башкирское отделение. На Ульяновском отделении дороги агитпоезд сделает остановки на 3 станциях – 22 октября в Димитровграде, 23 октября – в Нурлате, 24 октября – в Клявлино.  Услугами медицинского поезда желающие смогут воспользоваться в течение всего рабочего дня.

Нет комментариев
Обсудить