Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Чердаклинского района вступились за местный здравпункт

Жители академгородка Ульяновской государственной сельхозакадемии попросили областных депутатов заступиться за местный здравпункт, находящийся на грани закрытия.

По их словам, в этом медицинском учреждении не хватает специалистов, приходится подолгу выстаивать в очередях, по любому, даже незначительному, вопросу обращаться в Октябрьскую участковую больницу.

В ответ на их обращение 19 декабря в поселке Октябрьский состоялось совещание. В нем приняли участие Министр здравоохранения и социальной поддержки населения Ульяновской области Федор Прокин, Председатель ЗСО Борис Зотов, ректор УГСХА Александр Дозоров, глава администрации Чердаклинского района Елена Шнейдмиллер, главный врач Чердаклинской районной больницы Людмила Сучкова и глава Октябрьского городского поселения Степан  Навасардян.

В ходе совещания были согласованы меры по устранению названных жителями проблем. Среди этих мер – организация работы машины «скорой помощи» и деятельности специалистов на территории здравпункта. В перспективе будет возможна передача помещения здравпункта с баланса УГСХА в ведение муниципалитета, лицензирование и открытие на его базе офиса врача общей практики.

Федор Прокин и Борис Зотов осмотрели помещение здравпункта и пришли к общему мнению, что при надлежащей организации вопросы, поднятые в обращении граждан, будут решены. 

Нет комментариев
Обсудить