Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Встреча ветеранов на УАЗе

31 января в Музее трудовой славы ОАО «УАЗ» прошел круглый стол, посвященный 65-летию Сталинградской битвы и прорыва блокады Ленинграда.

В мероприятии приняли участие ветераны ОАО «УАЗ» и Великой отечественной войны, юноши - учащиеся Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, а также работники музея.

В этот день герои, участники и очевидцы тех событий рассказывали, каким трудом давалась победа, как нелегко жилось в военные годы, и как много счастья принес всем долгожданный перелом в ходе войны, когда была одержана победа под Сталинградом и прорвана блокада Ленинграда.

Ветеранов войны стихами, танцами и военно-патриотическими песнями поздравляли воспитанники детского сада №2.

Как отметил председатель Совета ветеранов ОАО «УАЗ» Анатолий Александрович Лазарев: «Сегодняшняя встреча проходит в рамках ежегодной корпоративной программы «Забота», которой предусмотрены мероприятия, которые помогают и поддерживают наших ветеранов и пенсионеров. На все расходы ежегодно выделяется 1 млн. 800 тыс. руб., который распределяется на приобретение путевок в профилакторий, ремонт квартир, зубопротезирование, проведение праздников: «День матери», «День пожилого человека» и др. Мы стараемся помогать нашим ветеранам, ведь для них очень важно знать, что о них помнят и о них заботятся».

Нет комментариев
Обсудить