Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начали приводить в порядок городские светофоры

По просьбе жителей города, в первую очередь были отремонтированы светофоры на перекрестках улиц Минаева и Железной дивизии, Орлова и Гагарина.

С 1 января текущего года   светофорное хозяйство города  Ульяновска обслуживает  МУП «Правый берег».

По словам руководителя предприятия Николая Шевченко,  на территории города функционирует 83 светофорных объекта - только три из них  соответствуют норме. При сроке эксплуатации в 10 лет, ульяновские светофоры работают уже 40!

На строительство, ремонт и замену светофоров  в  городском бюджете заложено  50 млн. рублей – часть средств   будет потрачена  на приобретение современного оборудования, в том числе светодиодных светофоров.

В 2008 году  будет реконструировано  два светофора - на улице Промышленной и  на перекрестке напротив   проходной УАЗа.

Новые светофоры будут установлены на перекрестке проспектов Авиастроителей и  Сурова,  на пересечении улиц 40 лет Октября и Тельмана, на перекрестках «Западный  бульвар – Путепровод» и  «улица Орлова – улица Красноармейская».

«Мэрия планирует обновить светофорное хозяйство за два года», - об этом сегодня на рабочем совещании сообщил   заместитель мэра Вячеслав Тютьков. За этот  период в городе будет установлено  17 новых светофоров. 

Нет комментариев
Обсудить