Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские волонтеры призывают думать о ВИЧ сейчас

1 сентября 2008 – старт информационной кампании «ВИЧ. Думай сейчас!»

1 сентября 2008 года на эспланаде между площадью 100-летия со дня рождения В.И. Ленина  и площадью Ленина с 14-00 до 16-00 состоится открытие областной Информационной Кампания  «ВИЧ. Думай сейчас!».

Акция продлится до 1 ноября 2008 года.

В программе открытия:  проведение Интерактивной площадки «Получи 5+»,  акция «Забей на…»,  исполнение танца по проекту «Dance4Life», анкетирование населения для определения информированности в вопросах ВИЧ/СПИДа. Мероприятия проводятся с участием волонтеров молодежного движения «Равный – равному».

Проведение информационной кампании обусловлено стремительным распространением ВИЧ-инфекции на территории Ульяновской области. Эпидемия ВИЧ-инфекции распространяется в социально-благополучных слоях населения. Суммарное количество зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции за период с 1987 по 1 августа 2008 года составляет 8498.

В информационной кампании планируется объединение усилий различных ведомств и организаций, направленных на борьбу с ВИЧ/СПИДом. Сегодня в дружественный альянс по проведению информационной кампании включились:  ГУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», УГОО СИЦ  «Здоровое поколение», Министерство  спорта и молодежной политики Ульяновской области, УФСКН по Ульяновской области, Министерство образования Ульяновской области, Ульяновское региональное молодежное движение «Равный – равному», группы взаимопомощи людей, живущих с ВИЧ  «Маяк» и «Опора».

Кампания проводится с целью сдерживания темпов распространения ВИЧ-инфекции в Ульяновской области путем консолидации усилий государственных, коммерческих и некоммерческих структур в реализации профилактических программ.

Нет комментариев
Обсудить