Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Скорая помощь» для ульяновских предпринимателей

В ближайшее время в Ульяновской области откроются два центра правовой защиты для бизнесменов.

Об этом 2 октября на пресс-конференции сообщил министр развития предпринимательства и туризма Ульяновской области Игорь Егоров.

По сообщению Министерства развития предпринимательства и туризма, Правительство области намерено поддержать этот проект материально. Он дает городским и сельским предпринимателям возможность получить квалифицированную юридическую консультацию.

По словам Игоря Егорова, ульяновские власти намерены всерьез взяться за поддержку малого бизнеса. Так, на днях в Законодательное собрание региона был внесен законопроект, определяющий максимальный размер площади арендуемых у муниципалитета помещений, которые предприниматели могут выкупить, - 5 тысяч квадратных метров. Срок рассрочки оплаты выкупаемого имущества - до пяти лет.

Также депутаты Законодательного собрания рассмотрят проект закона, подготовленный правительством Ульяновской области, в котором с 6 до 69 увеличено число видов предпринимательской деятельности, строящейся на основе патента. Сделано это для того, чтобы стимулировать развитие малого бизнеса в сельских районах, поддержать ремесленников и других предпринимателей, выпускающих небольшой объем продукции.

Кроме того, в 2009-2010 годах финансирование региональной программы развития малого предпринимательства будет увеличено на 100 миллионов рублей. Основной объем этих средств пойдет на субсидирование процентной ставки по банковским кредитам для предпринимателей.

Нет комментариев
Обсудить