Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шествие агитационной колонны «С Днём Победы, ветераны!» стартует в Ульяновской области

В 2009 году колонна пройдёт в городе Новоульяновске, в рабочем поселке Ишеевка и селе Салмановка Ульяновского района.

В рамках мероприятия состоится поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, солдатских вдов с 9 Мая.

Со слов организаторов, агитационная колонна «С Днём Победы, ветераны!»  содействует поддержанию связи между поколениями, сохранению памяти о боевых и трудовых подвигах наших земляков в годы войны.

По информации Министерства образования Ульяновской области, ежегодно в акции участвуют более 200 человек. По традиции, участники колонны - активисты военно-исторических музеев школ, творческие коллективы Детской школы искусств №12, обучающиеся объединений Областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий города Ульяновска и др.   

5 мая в Новоульяновске в рамках акции «С Днём Победы, ветераны!» состоится возложение венка у памятника Скорбящей матери. Мероприятие продолжится в зале Детской школы искусств, там пройдут презентации военно-исторических музеев школ «Ваш подвиг в наших сердцах». В завершении - праздничный концерт детских творческих коллективов.

6 мая шествие агитационной колонны «С Днём Победы, ветераны!» начнется в рабочем поселке Ишеевка Ульяновского района возложением гирлянды к Вечному огню у Обелиска. В продолжении мероприятия - митинг у Обелиска в селе Салмановка, презентация военно-исторических музеев школ «Ваш подвиг в наших сердцах» и праздничный концерт детских творческих коллективов в районном Доме культуры.

Нет комментариев
Обсудить