Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В проекте «Вернуть детство» примут участие ульяновские предприниматели

В Приволжском федеральном округе 1 июня по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации Григория Рапоты начинает реализовываться социальный проект поддержки детских домов «Вернуть детство».

Проект будет осуществляться под патронатом аппарата полномочного представителя.

Об этом объявил сегодня заместитель полномочного представителя Леонид Гильченко. Григорий Рапота поручил организовать эффективную систему шефства над детскими домами и интернатами, в которых должны быть созданы благоприятные условия для личностного развития детей-сирот.

По словам Леонида Гильченко, в рамках проекта планируется развитие и совершенствование системы государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах и школах-интернатах, а также развитие системы негосударственной поддержки и ресурсного обеспечения детских домов и школ-интернатов.

Планируется, что участниками проекта в регионах округа станут органы социальной защиты, общественные организации, объединяющие промышленников и предпринимателей, Малые академии государственного управления (МАГУ).

Леонид Гильченко отметил, что для реализации проекта «Вернуть детство» при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе будет сформирован Попечительский совет, осуществляющий общую координацию и контроль реализации проекта поддержки детских домов в Приволжском федеральном округе.

Попечительский совет будет ежегодно предоставлять полномочному представителю отчет о ситуации и реализуемых мерах в Приволжском федеральном округе в сфере поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах и школах-интернатах.

К контролю над эффективностью реализации намеченных мер будут привлечены главные федеральные инспекторы аппарата полномочного представителя.

Нет комментариев
Обсудить