Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновской 12-этажке восстановят энергоснабжение

После пожара высотный дом остался без света.

После пожара высотный дом остался без света.

В Ульяновске в течение суток восстановят сгоревшую электропроводку в 12-этажном доме. Такое поручение дал глава города Александр Пинков.

«Главные новости Ульяновска» уже писали, что 14 февраля около 20 часов произошел пожар в электрощитовой 12-этажного жилого дома №83 по Московскому шоссе.

Как сообщает пресс-службы мэрии Ульяновска, прибывшие пожарные расчёты справились с огнём, но из-за сильного задымления 55 жильцов дома пришлось эвакуировать в близлежащую школу №27, для чего был своевременно подан автотранспорт. В 22 часа жители вернулись в свои квартиры. В результате пожара силовой кабель и электрощитовые полностью выгорели с 3 по 12 этаж, и оборудованные электроплитами квартиры оказались обесточены.

В результате лёгкого отравления угарным газом были госпитализированы три человека – пенсионерка и двое детей. В данный момент их жизни ничто не угрожает.

15 февраля на место происшествия выехал глава города Александр Пинков. Председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычёв доложил главе города, что силами МУП «УльГЭС» и других подрядных организаций ведутся аварийные работы, восстановлена работа лифтов, а для жителей дома организовано трёхразовое горячее питание.

Глава города поручил Михаилу Сычёву в течение дня завершить подключение всех квартир к электричеству. По решению Александра Пинкова необходимые средства для оплаты восстановительных работ, порядка 3 млн. рублей, будут выделены из городского бюджета. Кроме того, глава города поручил директору ОАО «Домоуправляющая компания Засвияжского района №1» Александру Захарову до конца марта отремонтировать закопчённый подъезд.

Предварительная причина пожара – самовольное проведение сварочных работ. По решению Александра Пинкова действия управляющей компании и администрации Засвияжского района, предпринимаемые ими для недопущения подобных происшествий, будет оценена специальной комиссией мэрии Ульяновска.

Фото: fotki.yandex.ru

Нет комментариев
Обсудить