Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдёт Форум матерей Приволжского федерального округа

6 марта в Ленинском Мемориале состоится мероприятие, девиз которого «Будущее нации – в руках матерей.

Участниками форума станут представители Приволжского федерального округа – всего порядка 1200 человек. В состав делегаций ПФО войдут представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, творческих союзов, потенциальные матери и те, кто уже стали ими. В работе форума примут участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов и сенатор от Ульяновской области Рустем Шиянов.

Участники форума посетят художественную галерею имени Аркадия Пластова, встретятся с молодыми художницами и женщинами-писателями, познакомятся с презентациями областных акций и конкурсов: «Крепка семья – крепка Россия», «Роди патриота в День России», «Музей семьи», «Помоги собраться в школу», «Молодая семья», «Женщина – директор года».

6 марта в рамках Форума пройдут «круглые столы»:

  • «Российские женщины в обществе, политике, бизнесе и семье» (колонный зал здания Правительства области) - с участием Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александра Коновалова, Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, делегаций ПФО;
  • «Мои семь вопросов к региональной власти»; 
  • «Роль отцов в воспитании детей»  - с участием членов областного Совета отцов. 

Кроме того, ряд «круглых столов» проводится до начала форума. Среди них: «Женщина и бизнес» - для женщин – руководителей малого и среднего бизнеса; «Женщина и управление» - для руководителей образовательных учреждений и учреждений культуры; «Интеграция женщин-инвалидов в общество» - для женщин-инвалидов; «Здоровье матери – здоровье детей»; «Роль многодетной семьи в воспитании детей».

«Круглые столы» по теме «Роль женщины в социально-экономическом развитии муниципального образования» состоятся во всех районах области.

6 марта в 13.00 в Торжественном зале Мемцентра состоится награждение матерей государственными наградами, Почётным знаком Губернатора Ульяновской области «За веру и добродетель», Памятной медалью Международной ассоциации фондов «Мама».

В ходе пленарного заседания Форума, которое начнется в 13.30, состоится  обсуждение итогов работы «круглых столов». По итогам работы Форума матерей будет принята резолюция. Завершится мероприятие выступлением лучших творческих коллективов Ульяновской области и ПФО.

Нет комментариев
Обсудить