Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьники Ульяновской области будут получать витаминизированное молоко

3 апреля на заседании регионального правительства был рассмотрен проект закона Ульяновской области «Об утверждении областной целевой программы «Школьное молоко».

 Данная программа, как отметила министр образования и социального развития Тамара Девяткина, предусматривает регулярное обеспечение обучающихся витаминизированным молоком в порционной упаковке. Реализация рассчитана на 4 года - с 2007 по 2011 год - с разбивкой на пять этапов согласно учебному процессу.

На первом этапе, с 1 сентября по 31 декабря 2007 года, планируется четырехкратное потребление молока в неделю учащимися 1-х классов школ Ульяновской области, а также всеми воспитанниками интернатных учреждений. Предполагаемый объем финансирования программных мероприятий - 263 млн. 907, 3 тыс. рублей. Из них средства областного бюджета - 8 млн. 334, 2 тыс. рублей, средства местных бюджетов - 255 млн. 573, 1 тыс. рублей. Как отметила Тамара Девяткина, в период действия программы гарантируется поэтапный охват к 2011 году более 128 тысяч обучающихся в 1-11 классах, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, качественным питанием, обеспечение постоянным полноценным завтраком, обогащенным витаминизированным комплексом.

В ходе обсуждения было отмечено, что областная целевая программа "Школьное молоко" разрабатывалась в соответствии с рекомендациями Законодательного cобрания региона. Кроме того, было сообщено, что с 1 января 2007 года более 20 тысяч школьников 11-ти областных учебных учреждений уже принимают молоко в такой упаковке.

Правительство Ульяновской области поддержало проект закона «Об утверждении областной целевой программы «Школьное молоко» и приняло решение внести его на рассмотрение в Законодательное cобрание области.

Нет комментариев
Обсудить