Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область готовится к празднованию Дня России

4 июня губернатор Сергей Морозов провёл совещание, посвящённое вопросам благоустройства областного центра

Как нам сообщили в пресс-службе, губернатора и Правительства области, в Ульяновске ко Дню России будут приведены в порядок все мостовые переходы и путепроводы. В частности, на этих объектах уже сейчас красят бордюрный камень и перила ограждений. Также ко Дню России на семи самых крупных мостовых переходах города установят государственные флаги. Всего появится 150 флагов.

Кроме того, в областном центре планируется организовать подсветку 153 зданий. В Ленинском районе уже выполнена большая часть работ: из 120 запланированных зданий подсветка смонтирована на 88. Основные работы будут завершены к 12 июня.

А до конца текущего года в городе, по предложению губернатора, предполагается дополнительно установить еще и около 400 световых панно – по сотне в каждом районе.

Также , губернатор поручил региональному Правительству совместно с руководством Ульяновска проработать вопрос об организации подсветки мостов, больших деревьев, а также лестницы в парке Дружбы народов. Также Сергей Морозов распорядился подготовить программу архитектурно-художественной подсветки города Ульяновска.

А накануне Дня России, 9 июня, в областном центре состоится праздник «Чистый двор», посвящённый подведению итогов городского конкурса на самый благоустроенный двор. Чествование и награждение лауреатов конкурса решено организовать во дворе, победившем в конкурсе. Таким, по решению жюри, признан двор домов №6 и №6а по улице Камышинской.

Нет комментариев
Обсудить