Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

VII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2007 принесла Ульяновской области две победы

С 26 по 29 июня в Москве прошла VII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодёжи - НТТМ-2007.

Представленные на ней научные разработки ульяновских молодых учёных Ольги Пазушкиной (УлГТУ) и председателя региональной Ассоциации молодых учёных Андрея Пожарникова завоевали золотые медали.

В работе Всероссийской выставки научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2007 приняли участие свыше 400 студентов, молодых аспирантов и учёных, изобретателей, конструкторов из регионов России, Молдавии, Белоруссии.

Организаторами было заявлено 7 номинаций в технической сфере и 3 в гуманитарной, в каждой из которых были предусмотрены по 3 секции. От нашего региона были представлены два проекта: научная работа председателя Ассоциации молодых учёных Андрея Пожарникова в области экономики (гуманитарное направление) «Ипотечное кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей» и научная работа молодого учёного УлГТУ Ольги Пазушкиной в области энергетики (техническое направление). Оба проекта были признаны лучшими и завоевали первое место в своих секциях. Ребятам вручили дипломы победителей и золотые медали.

Участники выставки приняли участие в семинарах, "круглых столах", мастер-классах, посетили научные центры, музеи и промышленные предприятия. Кроме того, в рамках выставки прошли Всероссийский конкурс НТТМ и научно-практическая конференция.

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Ульяновской области, организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, Правительство Москвы, Всероссийский выставочный центр, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области при поддержке Госдумы и Торгово-промышленной палаты России. Мероприятие проходило в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Образование».

Нет комментариев
Обсудить