Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На капитальный ремонт областного дворца творчества учащихся дополнительно выделено 12,5 млн. рублей

9 июля на аппаратном совещании Министр образования и социального развития области Тамара Девяткина доложила о ходе ремонтных работ в учреждениях образования и культуры региона.

Тамара Девяткина сообщила, что общий объём финансирования подготовительных  работ (ремонтные работы, противопожарные мероприятия, подготовка к зимнему периоду и заготовка топлива) в муниципальных образовательных школах составляет более 150 млн. рублей. В настоящий момент, по словам министра, уже освоено около 70 млн. рублей.

Из 25 муниципальных образований области в 18 муниципалитетах ремонтные работы ведутся на уровне среднего областного показателя. Низкий процент освоения средств - в Новоспасском (6%), Павловском (10%) районах, городе Новоульяновске (16%), освоение средств от 20-40% - в Чердаклинском, Новомалыкинском, Цильнинском, Теренгульском районах.

Из выделенного финансирования в размере около 25 млн. рублей на проведение капитальных и текущих ремонтов уже освоено более 2,7 млн. рублей. Дополнительно выделено финансирование в сумме 12,5 млн. рублей на капитальный ремонт кровли здания ОГОУ "Областной дворец творчества учащихся".

Подготовлен предварительный сводный график приёмки образовательных учреждений к отопительному сезону. На июль запланирована приёмка 176 школ из 10 районов.
Нет комментариев
Обсудить